al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7,5 superiore alla media WORLD WAR Z
Regia di Marc Forster
Voto del 27/10/2013 15:50:50
Voto visitatori: 6,06 (189 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
3 risposte
LA GRANDE FUGA
Regia di John Sturges
Voto del 26/10/2013 12:41:24
Voto visitatori: 8,4 (59 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media FUGA PER LA VITTORIA
Regia di John Huston
Voto del 26/10/2013 09:35:24
Voto visitatori: 7,29 (109 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media PRENDI I SOLDI E SCAPPA
Regia di Woody Allen
Voto del 24/10/2013 09:26:34
Voto visitatori: 7,38 (60 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
1 risposta
I RAGAZZI DEL REICH
Regia di Dennis Gansel
Voto del 23/10/2013 10:36:39
Voto visitatori: 7,23 (13 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media INVITO A CENA CON DELITTO
Regia di Robert Moore
Voto del 17/10/2013 09:12:17
Voto visitatori: 7,94 (100 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media SENZA APPARENTE MOTIVO
Regia di Sharon Maguire
Voto del 16/10/2013 09:17:39
Voto visitatori: 4,89 (22 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA MORTE TI FA BELLA
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 13/10/2013 19:03:40
Voto visitatori: 7,44 (118 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media THE OTHERS
Regia di Alejandro Amenabar
Voto del 13/10/2013 18:52:07
Voto visitatori: 8,15 (491 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media AMMAZZAVAMPIRI 2
Regia di Tommy Lee Wallace
Voto del 12/10/2013 09:23:33
Voto visitatori: 5,79 (17 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media THE ORPHANAGE
Regia di Juan Antonio Bayona
Voto del 08/10/2013 12:33:58
Voto visitatori: 7,07 (303 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media
2 risposte
SUBWAY
Regia di Luc Besson
Voto del 06/10/2013 10:13:26
Voto visitatori: 6,71 (21 commenti)

Voto: 10 superiore alla media THE ELEPHANT MAN
Regia di David Lynch
Voto del 05/10/2013 10:11:03
Voto visitatori: 8,79 (318 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media RICOMINCIO DA CAPO
Regia di Harold Ramis
Voto del 04/10/2013 09:08:04
Voto visitatori: 7,99 (128 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media POSSESSION
Regia di Andrzej Zulawski
Voto del 29/09/2013 17:43:28
Voto visitatori: 8,17 (80 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media UNA PREGHIERA PER MORIRE
Regia di Mike Hodges
Voto del 27/09/2013 09:22:51
Voto visitatori: 7,33 (6 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SCACCO MORTALE
Regia di Carl Schenkel
Voto del 26/09/2013 10:05:15
Voto visitatori: 5,89 (14 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media IL DURO DEL ROAD HOUSE
Regia di Rowdy Herrington
Voto del 24/09/2013 09:29:47
Voto visitatori: 5,66 (28 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
3 risposte
NELLA RETE DEL SERIAL KILLER
Regia di Gregory Hoblit
Voto del 20/09/2013 11:09:54
Voto visitatori: 5,62 (75 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media VIOLENT SHIT
Regia di Andreas Schnaas
Voto del 19/09/2013 17:01:20
Voto visitatori: 4,8 (30 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media
4 risposte
TRANSFORMERS: LA VENDETTA DEL CADUTO
Regia di Michael Bay
Voto del 18/09/2013 10:01:17
Voto visitatori: 5,86 (258 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IP MAN 2
Regia di Wilson Yip
Voto del 15/09/2013 09:42:44
Voto visitatori: 6,89 (31 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LO HOBBIT - UN VIAGGIO INASPETTATO
Regia di Peter Jackson
Voto del 14/09/2013 14:53:00
Voto visitatori: 7,53 (249 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media BIANCA
Regia di Nanni Moretti
Voto del 13/09/2013 09:16:56
Voto visitatori: 7,87 (78 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media HOMEBOY
Regia di Michael Seresin
Voto del 12/09/2013 09:19:18
Voto visitatori: 6 (8 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media JIMMY BOBO - BULLET TO THE HEAD
Regia di Walter Hill
Voto del 11/09/2013 10:52:39
Voto visitatori: 6,59 (64 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
9 risposte
LA CASA (2013)
Regia di Fede Alvarez
Voto del 10/09/2013 10:09:53
Voto visitatori: 6,26 (154 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media W.
Regia di Oliver Stone
Voto del 08/09/2013 09:33:29
Voto visitatori: 6,12 (64 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media OBLIVION
Regia di Joseph Kosinski
Voto del 07/09/2013 09:40:14
Voto visitatori: 6,76 (200 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media HENRY PIOGGIA DI SANGUE
Regia di John McNaughton
Voto del 05/09/2013 09:23:35
Voto visitatori: 6,94 (79 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media UNTHINKABLE
Regia di Gregor Jordan
Voto del 29/08/2013 09:54:09
Voto visitatori: 7,37 (69 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media UN TIPO IMPREVEDIBILE
Regia di Dennis Dugan
Voto del 26/08/2013 11:07:31
Voto visitatori: 6,87 (31 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media CROCEVIA PER L'INFERNO
Regia di John McNaughton
Voto del 24/08/2013 08:55:43
Voto visitatori: 7,28 (18 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
4 risposte
NON HO SONNO
Regia di Dario Argento
Voto del 23/08/2013 16:17:13
Voto visitatori: 5,9 (159 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA TAVOLA FIAMMINGA
Regia di Jim McBride
Voto del 22/08/2013 08:32:40
Voto visitatori: 7,38 (4 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media GREMLINS
Regia di Joe Dante
Voto del 20/08/2013 09:40:23
Voto visitatori: 7,38 (162 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media NAPOLEON DYNAMITE
Regia di Jared Hess
Voto del 18/08/2013 15:42:59
Voto visitatori: 5,61 (47 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media LA SINDROME DI STENDHAL
Regia di Dario Argento
Voto del 16/08/2013 14:40:42
Voto visitatori: 4,47 (118 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
2 risposte
LA TERZA MADRE
Regia di Dario Argento
Voto del 16/08/2013 14:19:53
Voto visitatori: 3,88 (222 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media CANNIBAL FEROX
Regia di Umberto Lenzi
Voto del 09/08/2013 08:34:53
Voto visitatori: 5,1 (46 commenti)

Film commentati: 685 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

ancora un'estateanother endanselmaugure - ritorno alle originiautobiography - il ragazzo e il generaleback to blackbrigitte bardot forevercattiverie a domicilioc'era una volta in bhutanchallengerscivil warcoincidenze d'amorecome fratelli - abang e adikconfidenzadamseldicono di tedrive-away dollsdune - parte duee la festa continua!ennio doris - c'e' anche domanieravamo bambini
 NEW
fantastic machinefino alla fine della musicaflaminiaforce of nature - oltre l'ingannogarfield - una missione gustosaghostbusters - minaccia glacialegli agnelli possono pascolare in pacegodzilla e kong - il nuovo imperoi delinquentii misteri del bar etoileil caso josetteil cassetto segretoil coraggio di blancheil diavolo e' dragan cygan
 NEW
il gusto delle coseil mio amico robot
 NEW
il mio posto e' quìil posto (2024)
 NEW
il regno del pianeta delle scimmie
 NEW
il segreto di liberatoil teorema di margheritaimaginaryinshallah a boykina e yuk alla scoperta del mondokung fu panda 4la moglie del presidentela seconda vitala terra promessala zona d'interessel'estate di cleolos colonosmay decembermemory (2023)monkey man
 NEW
mothers' instinctneve (2024)niente da perdere (2024)non volere volareomen - l'origine del presagio
 HOT R
povere creature!priscillarace for glory - audi vs lanciarebel moon - parte 2: la sfregiatricered (2022)ricky stanicky - l'amico immaginarioroad house (2024)
 NEW
saro' con tese solo fossi un orsosei fratellishirley: in corsa per la casa biancasolo per mesopravvissuti (2022)spy x family code: whitesull'adamant - dove l'impossibile diventa possibiletatami - una donna in lotta per la liberta'the animal kingdomthe fall guytito e vinni - a tutto ritmototem - il mio sole
 NEW
troppo azzurroun altro ferragostoun mondo a parte (2024)una spiegazione per tuttovita da gattovite vendute (2024)zafira, l'ultima reginazamora

1050304 commenti su 50747 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

BLACKOUT (2023)CURSE OF HUMPTY DUMPTY 3GORATHHUMANEIL CLAN DEL QUARTIERE LATINOIL MISTERO DEL CONTE LOBOSIL MOSTRUOSO DOTTOR CRIMENIL PRINCIPE DEL MIO CUOREIL SENSO DELLA VERTIGINEIN ALTO MARELA NOTTE DEGLI AMANTILISA FRANKENSTEINMAGGIE MOORE(S) - UN OMICIDIO DI TROPPOMORBOSITA'NOCI SONANTIPENSIVEQUESTA VOLTA PARLIAMO DI UOMINIRADIANCETERRORE SULL'ISOLA DELL'AMORETHE AFTERTHE CURSE OF THE CLOWN MOTELTHE DEEP DARKTHE JACK IN THE BOX RISESTHE PHANTOM FROM 10.000 LEAGUES

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net